首页 > 杭州合同纠纷律师 > 灵活就业人员缴费不满15年,但是到了退休年龄可以补缴吗?

灵活就业人员缴费不满15年,但是到了退休年龄可以补缴吗?

admin 杭州合同纠纷律师 2024年05月18日
法律分析:要补缴费用满15年的,可以办理退休。分析如下:灵活就业人员达到法定退休年龄,但缴费年限补足15年的,可以补足15年,办理退休,按月领取基本养老金。法律依据:《中华人民共和国社会保险法》第十六条参加基本养老保险的个人,达到法定退休年龄时累计缴费满十五年的,按月领取基本养老金。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
您好,建议你直接询问当地社保部门
友情链接: 杭州婚姻律师网 日照律师 吉林律师 三门律师 杭州合同律师顾问 唐河县律师 汉中律师 杭州工伤赔偿律师 廊坊律师 常州律师 太原律师 温州律师 杭州婚姻家庭律师 兴国律师 万年县律师 滁州来安县律师 南京江宁区律师 重庆江津区律师 佛山禅城区律师 平度市律师 宣威市律师 宜昌律师 上饶律师 扬州律师 榆林律师 台州律师 合肥律师 周口律师 呼和浩特律师 泰安律师